Агентство стратегических инициатив объявило отбор проектов по теме «Технологические решения для крупных компаний», который продлится до 30 декабря 2021 года. По итогам отбора поддержку получат проекты, которые с помощью новых технологических решений, в том числе цифровых, позволяют увеличить эффективность производственных или операционных процессов предприятий. Подать заявку на участие в отборе можно на сайте агентства.
Ключевые направления:
- Технологии для повышения производительности.
- Новые материалы и оборудование.
- Энергоэффективные технологии.
- Экологичное и зелёное производство.
- Цифровые решения.
- Производственная и информационная безопасность.
- Решения для HR.
Среди партнёров отбора – РЖД, «Гознак», «Северсталь», «Кировский завод», ТВЭЛ, Первая грузовая компания, а также Агентство промышленного развития Москвы. Поддержку могут получить российские частные компании, субъекты малого и среднего предпринимательства и технологические стартапы, которые разработали и выводят на рынок новые, конкурентные решения и продукты. Лучшие проекты, отобранные экспертами, получат поддержку АСИ и возможность представить свои разработки для крупных компаний.
Проектные команды получат доступ к бесплатным сервисам АСИ:
- Включение в базу технологических решений для возможности пилотирования и внедрения на площадках российских корпораций.
- Участие в обучающих программах АСИ, где команды разработчиков проработают навыки по представлению продукта под потребности крупного бизнеса. Также эксперты помогут им «упаковать» проект под нужды корпоративных заказчиков и дадут рекомендации по формированию бизнес-модели.
- Консультации по программам господдержки и привлечению финансирования от институтов развития и фондов, а также экспортному продвижению.
- Поддержка в работе с экспертными организациями, федеральными и региональными властями. Содействие в устранении нормативно-правовых барьеров, препятствующих реализации проекта.