30.04.2024
Подписывайтесь на Telegram-канал по ссылке

Бесплатный онлайн-митап по машинному обучению от МТС

ML MEETUP МТС Big Data 2

24 марта 2022 года МТС проведёт онлайн-митап для дата-саентистов, дата-инженеров и специалистов, интересующихся машинным обучением. Все, кто так или иначе вовлечён в ML-проекты, неважно, в контексте обучения моделей, их деплоя, или построения ETL-пайплайнов, найдут для себя полезную информацию. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Программа:

  • PU Learning. МТС поделится, как они решают задачу поиска похожих клиентов, расскажут про пайплайн валидации и разберут несколько алгоритмов.
  • Сортировка блоков с рекомендациями на главной в IVI. Рекомендательные системы — это не только алгоритмы машинного обучения, но и тонна бизнес логик, включающих дополнительные правила фильтрации, перестановки и сортировки. Провернуть все эти действия за 300-400мс — не самая тривиальная задача. Поэтому на помощь приходят они — упрощённые и аппроксимирующие подходы. В этом докладе разберут постановку задачи сортировки блоков с фильмами на главной странице IVI и несколько вариантов её решения, а в конце расскажут какую пользу получили при переходе от одного приближённого алгоритма к другому.
  • Круглый стол «Data Science в бизнесе».