30.04.2024
Подписывайтесь на Telegram-канал по ссылке

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал»

Олимпиада «Я — профессионал»

Идёт регистрация на всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2020 году количество направлений для участников увеличилось с прошлогодних 68 до 72. Также возросло и число вузов-организаторов олимпиады. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Олимпиада «Я – профессионал» проводится для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся в российских вузах. Основная цель проекта – поддержка талантливых ребят, которая позволит им продолжить обучение в ведущих университетах страны и начать карьеру в лидирующей компании.

В 2020-2021 учебном году олимпиада проводится по широкому кругу дисциплин – это искусственный интеллект, машинное обучение, робототехника и т.д. Перечень направлений обновляется каждый год с учётом обратной связи от студентов и изменений на рынке труда.

Олимпиада разделена на несколько этапов: регистрация, отборочный тур и финал. Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады. Регистрация продлится до 24 ноября 2020 года. А 27 ноября начнётся отборочный онлайн-этап состязаний. Все задания участники будут выполнять дистанционно.

Конкурсанты, которые успешно пройдут онлайн-отбор, будут приглашены на заключительный этап олимпиады. Он будет проходить с середины февраля по конец апреля 2021 года. Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на официальном сайте в мае 2021 года.