30.04.2024
Подписывайтесь на Telegram-канал по ссылке

Конкурс для IT-стартапов Visa Everywhere Initiative 2021

Visa Everywhere Initiative 2021

Компания Visa запустила в России Visa Everywhere Initiative 2021 – региональный этап глобальной программы по поддержке развития инноваций и международного конкурса идей для финтех-стартапов. Задача проекта – поиск перспективных ИТ-стартапов и разработка вместе с ними инновационных решений для организаций финансового сектора и розничной торговли. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 23 июля 2021 года на сайте программы. Три победителя разделят между собой 7 миллионов рублей, получив четыре, два и один миллион рублей за первое, второе и третье места соответственно.

К участию приглашаются владельцы ИТ-стартапов, которые могут предложить идеи для создания новых платёжных сервисов по одному из четырёх направлений конкурса:

  • Новый пользовательский опыт.
  • Жизненный цикл клиента.
  • Экосистема и данные.
  • Финансовые решения для бизнеса.

Участникам необходимо предоставить минимально жизнеспособный продукт (MVP) с подтвержденной ценностью и отсутствием лимита по выручке по одному из четырех брифов конкурса.

Приём заявок для участия открыт с 10 июня по 23 июля. После этого эксперты Visa вместе с партнёрами программы в России, к числу которых уже присоединились Альфа-Банк, ВТБ, Газпромбанк, МТС Банк, Райффайзенбанк и Сбер, выберут 100 стартапов, владельцы которых примут участие в преакселераторе. Задача этого этапа – научить участников конкурса сотрудничеству с крупным бизнесом для создания востребованных корпорациями ИТ-продуктов.

По результатам преакселератора будут отобраны 10 участников, которые попадут в следующий этап конкурса – акселератор. Во время этого этапа они пройдут интенсивную двухнедельную программу акселерации. Она поможет им доработать и усовершенствовать свои решения, которые будут представлены жюри конкурса во время финала 23 сентября 2021 года. В этот день жюри выберет трёх победителей Visa Everywhere Initiative 2021 в России. Они не только разделят между собой 7 миллионов рублей, но и получат возможность продолжить сотрудничество с Visa и партнёрами программы.