30.04.2024
Подписывайтесь на Telegram-канал по ссылке

Хакатон «Энергия прорыва»

Энергия прорыва хакатон

Ассоциация «Глобальная энергия» начала отборочный этап на хакатон «Энергия прорыва», который пройдёт 9-10 октября 2021 года. Победителями станут команды, предложившие лучшие проекты в двух треках, посвящённых развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей и управлению системой распределения газа. Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В мероприятии могут принять участие стартапы, команды и все, кому интересно привнести что-то новое в энергетику. Приглашаются разработчики, аналитики и студенты профильных направлений. Призовой фонд хакатона 1 000 000 рублей.

Треки:

  • Разработка приложения для управления сложной системой распределения газа. Эффективное управление сложной системой газораспределения играет исключительно важную роль в организации современной инфраструктуры города. Участникам данного трека пригодятся навыки анализа данных, backend-разработки, машинного обучения. Полезными окажутся знания в газовой динамике и понимание процесса создания моделей движения газа по трубопроводным системам.
  • Разработка принципов развития зарядной инфраструктуры для электрических автомобилей в Москве. Зарядные станции для электрического автомобильного транспорта присоединяются к существующей электрической распределительной сети, что может вызвать недопустимую загрузку кабельных линий и трансформаторов, а также проблемы с качеством электроэнергии у потребителей. Необходимо предложить принципы размещения зарядных станций, а также принципы управления ими, позволяющие максимально задействовать существующие электрические сети без необходимости их реконструкции.